(095) 571-79-79
(093) 571-79-79
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  1. Укажите имя
  2. Укажите номер телефона

top back1

В жизни часто возникают непредвиденные ситуации и обстоятельства, когда человеку срочно нужно вылететь/выехать за рубеж, а заграничного паспорта нет или срок его действия вот-вот истекает. Многим подворачивается путевка на отдых по очень заманчивой цене и в таком случае нужно максимально быстро сделать загранпаспорт себе или детям, чтобы ее не упустить.  Все-таки, можно ли получить загранпаспорт за 3 дня? Подавать документы нужно в Киеве, чтобы ускорить этот процесс? Мы очень часто сталкиваемся с такими вопросами. И сейчас попробуем ответить максимально подробно, есть ли возможность в Украине легально сделать загранпаспорт за 3 дня и обязательно ли для этого ехать в Киев.  


Для начала разберемся, какие официальные сроки получения загранпаспорта в Украине. Существует два государственных срока оформления заграничного паспорта: срочный (7 рабочих дней) и обычный (20 рабочих дней). Более детально с ценами с сроками можно ознакомиться в разделе –  «Загранпаспорт»

Фото загранпаспорта 3

 

Но что же делать, если срочно нужно выехать из страны, а официальный срок изготовления паспорта вам не подходит?

В каких случаях по закону можно ускорить срок изготовления и получить загранпаспорт за 3 дня:

  1. Если вы едете на лечение; 
  2. Если сопровождаете человека, который едет на лечение;
  3. В связи со смертью родственника, который проживал за границей или его тяжелой неизлечимой болезнью.

 

Давайте более подробно разберем каждый случай.

В первом случае, чтобы сделать загранпаспорт за 3 дня, на подаче необходимо предоставить документ-приглашение клиники, в котором будет указанно, что Вас ожидают на предстоящее лечение с печатью клиники и подписью главного врача. 

Во втором случае, чтобы получить загранпаспорт за 3 дня, нужно предоставить соответствующий документ, в котором будет указанно, что Вы сопровождаете человека на лечение в другую страну. 

В третьем случае, чтобы сделать загранпаспорт за 3 дня, необходимо предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о смерти родственника, который проживал в другой стране; или документы, которые будут подтверждать тяжелую болезнь родственника. 


Чтобы успеть сделать загранпаспорт за 3 дня, желательно подавать документы через государственную миграционную службу и лучше всего это делать в Киеве. Полиграфкомбинат «Украина», который ответственен за печать документа территориально находится в Киеве. Не нужно будет тратить время на транспортировку загранпаспорта в Ваш регион. В Киеве доставка распечатанных документов безусловно проходит значительно быстрее. 

Если же не один из вышеперечисленных случаев Вам не подходит, Вы можете дополнительно получить консультацию наших менеджеров по вопросам возможного оформления загранпаспорта за 3 дня. Просто оставьте заявку или наберите нас по удобным для Вас средствам связи, указанным в разделе -  «Контакты».

 

Внимание!

САЙТ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ - ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Закрыть