(095) 571-79-79
(093) 571-79-79
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  1. Укажите имя
  2. Укажите номер телефона

top back1

Да, конечно нужен! И сейчас мы попытаемся все объяснить. С апреля 2015 года каждому ребенку, которого собираются вывозить за границу родители (опекуны), необходимо оформить свой отдельный личный заграничный паспорт. Новорожденным в том числе. 

Раньше у родителей (опекунов), которые путешествовали с новорожденным ребенком было два варианта: в паспортном столе могли вклеить фото ребенка в свой загранпаспорт или же оформить на новорожденного детский проездной (голубая книжечка). А теперь, если Вы решили взять ребенка с собой в путешествие, даже самого маленького, необходимо оформить загранпаспорт новорожденному. 

zagranpassport rebenku 2

Загранпаспорт новорожденного будет иметь такую же законную силу, как и у взрослого человека. Только срок его действия будет не 10 лет, а 4 года. Обратите внимание!!! Так как дети растут очень быстро и происходят физические изменения, то иногда возникают ситуации, когда ребенка на границе могут не выпустить. Он может сильно отличаться внешне от своей фотографии в более раннем возрасте.  Поэтому, чтобы не столкнуться с такой ситуацией, советуем Вам через некоторое время сделать еще один заграничный паспорт ребенку, который уже подрастет. По закону Украины дети наравне со взрослыми, имеют право на два действующих загранпаспорта одновременно. 

Оформить загранпаспорт новорожденному может один из родителей. Внимание! Забрать готовый загранпаспорт новорожденного должен только тот родитель, который подавал документы на его оформление (список документов, сроки и цену можно узнать по этой ссылке в разделе –  «Загранпаспорт ребенку»). 

Для того, чтобы сделать загранпаспорт новорождённому самого ребенка брать с собой на оформление документов не нужно. У Вас попросят его фотографию. Обычно в таком случае фотографируют малыша сами родители или, в крайнем случае, Вы можете обратиться в любое фотоателье. Фотография должна быть строго установленного размера - 10 на 15 см (80% лица, на белом фоне). Глаза должны быть открытыми. Сделать загранпаспорт новорожденному можно в любом отделении государственной миграционной службы или ЦОАУ. Чтобы оформить заграничный паспорт для малыша прописка родителей не имеет значения. 

Обратите внимание!!! Если в Вашем заграничном паспорте вклеена фотография ребенка и срок действия самого документа еще не подошел к концу – все равно по такому документу малыша больше не выпустят из страны. 

Если у вас остались какие-то вопросы – обращайтесь к нашим менеджерам. Компания «Паспорт+» готова ответить на самые трудные вопросы и помочь оформить загранпаспорт новорожденному в кратчайшие сроки.

Внимание!

САЙТ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ - ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Закрыть